Чудом все живы: подробности обрушения столетнего дома на Молдаванке

Фото: Думская

Фото: Думская

События
05 ноября 2017 10:00

Образовавшийся в результате обрушения дома на Молдаванке завал уже разобрали, а также расчистили проход во внутренний двор дома, но остается угроза дальнейшего разрушения здания. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, обрушение наружной стены произошло на площади 10 квадратных метров. Также была разрушена арка со стороны внутреннего двора дома на уровне второго этажа, повреждены газовая труба и электросеть. К счастью, никто не пострадал.

Жильцы утверждают, что столетний дом был в аварийном состоянии уже более 10-ти лет. Однако обращения к властям результата не давали. Отметим, что три дня назад жильцам сообщили, что вопрос о присвоении дому статуса "аварийного" рассмотрят в следующем году.

Причины обрушения выясняются. Дом временно отключили от коммуникаций, а перед установкой распорок будут обрушены те части здания, которые находятся в аварийном состоянии. 

В результате разрушения пострадали четыре квартиры на втором этаже дома, в которых проживает 13 человек. В том числе и квартира, где жила семья с ребенком инвалидом, мальчику 13 лет.

По словам жильцов дома, разбирать завал начали только утром. Жителям пострадавшего жилья пришлось ночевать в полуразрушенном доме или у родственников. Вопрос о дальнейшем расселении пострадавших решается.

Напомним, 10 человек эвакуировали в результате обрушения стены двухэтажного жилого дома на Степовой, 48. Частично разрушена одна квартира и арочный вход во двор. Также повреждена газовая труба и электропроводка. 
 

Чудом все живы: подробности обрушения столетнего дома на Молдаванке фото

Смотри еще:

Жуткая авария на Объездной дороге: погиб водитель

На Молдаванке рухнула стена старинного дома: жильцов эвакуировали

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях