Деньги от президента: мошенники по-новому дурят украинцев

pixabay.com

pixabay.com

События
22 ноября 2017 14:11

Мошенники придумали новый способ, как обмануть горожан. Теперь они предлагают не машину или пылесос, а деньги от президента. 

Так, в социальных сетях появляются рекламные сообщения о том, что якобы каждый гражданин Украины теперь может получить 3800 гривен. Под такими объявлениями появляются и "липовые" комментарии о достоверности акции: якобы заслуженные деньги уже перешли на банковскую карту. 

Однако если перейти по предложенным ссылкам, пользователю предлагают зарегистрироваться дабы получить свои деньги. Но для этого человеку нужно сообщить свои личные данные и информацию о своих счетах.

Этого делать категорически нельзя, сообщают в пресс-службе одного из банков. Если у горожан есть сомнения по поводу операций со своими картами или подозрения о мошенничестве, стоит обращаться на горячую линию банка. 

Деньги от президента: мошенники по-новому дурят украинцев фотоДеньги от президента: мошенники по-новому дурят украинцев фото 1фото: Ирина Музычук

 

фото: Ирина Музычук

СМОТРИ ЕЩЕ:

Cвято наближається: в Днепре начался снегопад

Минута славы: фильм, снятый в Днепре, номинировали на Оскар

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях