История человеческой жестокости: в Одессе дворника выгнали на улицу, ночью он умер

Новость - События - История человеческой жестокости: в Одессе дворника выгнали на улицу, ночью он умер

Новость - События - История человеческой жестокости: в Одессе дворника выгнали на улицу, ночью он умер

События
24 ноября 2017 12:37

В Одессе погиб дворник, который нелегально работал в ЖКС и подметал отведенную ему территорию в обмен на возможность жить в подвальном помещении в самом конце двора на улице Прохоровской, 26, - пишет "Думская".

Несколько недель назад мужчина, которому местные жители давали на вид лет 35, получил травму ног и практически утратил возможность ходить.

- Саша был спокойным и смирным человеком, исправно убирал во дворе, ну, как и многие, мог выпить, но алкоголиком не был, — рассказывает жилец дома Олег. – Когда он повредил ноги и не смог убирать, из ЖЄКа на него начали давить: мол, выметайся из помещения. 22 ноября они его выкинули из этого подвала и заварили дверь. Идти ему было некуда, день он перекантовался во дворе, а на ночь мы помогли ему спуститься туда, в подвал, к заваренной двери. Утром его нашли мертвым. Сейчас похолодало, наверное, замерз.

Заваренная дверь подвала

Заваренная дверь подвала

Соседи оперативно (примерно в восемь утра) вызвали скорую помощь и полицию. Медики приехали относительно быстро, констатировали смерть и уехали. А полиция прибыла только в районе часа дня. И не патрульная полиция, а сразу следственно-оперативная группа со служебной собакой. Около часа они потратили на составление протокола и опрос людей, после чего умершего по имени Александр забрали в морг.

История человеческой жестокости: в Одессе дворника выгнали на улицу, ночью он умер фото

Нелегальный дворник обитал в этом подвале до тех пор, пока мог работать

В жилкомсервис заяви, что не знаю, что за мужчина там жил:

- Кто ж вам скажет, что это за человек, если вы даже его фамилии не знаете? Тем более, что он работал нелегально. Сколько их таких есть, сами же жильцы жалуются, пишут, чтобы их выселили. Мы попросту не имеем права селить в помещении нелегального сотрудника. Это просто невозможно! — рассказала сотрудница ЖКС "Хмельницкий".

Как выяснилось позже, судебно-медицинская экспертиза не выявила у умершего признаков переохлаждения. Причина смерти — милиарный туберкулез легких. Ночь на улице, по всей видимости, приблизила летальный исход.

При своевременной госпитализации мужчину можно было бы и спасти.

Смотри еще:

Пожар на Артиллерийской: хозяйка квартиры с сильными ожогами в больнице

Криминальная Одесса: трое иностранцев похитили 17-летнего парня и требовали у отца выкуп

Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях