В Киеве задержали Михеила Саакашвили и доставили в изолятор

Новость - События - В Киеве задержали Михеила Саакашвили и доставили в изолятор

Новость - События - В Киеве задержали Михеила Саакашвили и доставили в изолятор

События
09 декабря 2017 00:06
Автор: Дарья Кунец

В Киеве задержали Михеила Саакашвили. Сообщение об этом появилось на его странице в фейсбуке. Позже это подтвердил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

- Работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращения в суд об избрании меры пресечения. Как и обещали, силовики сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови, - написал Луценко в Facebook.

Скриншот Facebook Юрия Луценко

Скриншот Facebook Юрия Луценко

Саакашвили доставили в здание СБУ по адресу переулок Аскольдовый, 3а. Соратники политика уже подтягиваются к учреждению. По предварительным данным, Саакашвили задержали на 72 часа, что будет дальше - решит суд. 

Напомним, что Михеил Саакашвили в последние месяцы возглавлял протесты в Киеве с требованием отставки Петра Порошенко. 5 декабря к нему пришли с обыском сотрудники  Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины. Его было задержали (на крыше собственного дома). Но во время транспортировки сторонникам удалось освободить своего лидера из микроавтобуса силовиков. Какое-то время Саакашвили находился в палаточном лагере у Верховной Рады, но потом ушел оттуда, сославшись на болезнь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях