Смерть пациентов в Инто-сане: полиция расследует сразу несколько дел о халатности врачей

Фото: into-sana.ua

Фото: into-sana.ua

События
20 января 2018 17:54

Следственные действия провели в помещениях "Инто-саны" по адресу Варненская, 2. В ходе обыска изъяли документы, связанные с ненадлежащим лечением и последующей смертью пациента клиники Олега Крашунского. Об этом сообщает "Одесса-медиа".

"Правоохранителей также интересовали профессиональные обязанности и графики дежурств сотрудников", - сообщили  источники, приближенные к руководству "Инто-саны".

Постановление на обыск датирует 28 декабря 2017 года. Судебно-медицинская экспертиза назначена в рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 140 КК Украины. Речь идет о "неисполнении или ненадлежащем исполнении медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного".

"Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о системном сокрытии медицинской документации, внесении изменений и ее фальсификации сотрудниками "Инто-саны", - указано в предоставленных документах, которые подтверждают факт проведения обыска.  

В частности, упоминаются фамилии Артеменко, Мавродий, Пальжок и Подоплелова. Именно их родственники умершего обвиняют в ненадлежащем лечении, что и привело к необратимым последствиям. А именно – называют произошедшее убийством. Если вину докажут, врачам "Инто-саны" грозит лишение свободы до двух лет, а также без права занимать определенные должности на срок до пяти лет.

Напомним, 38-летний Олег Крашунский скончался в реанимации после неудачного лечения в стенах "Инто-саны". Кроме прочего, близкие Олега Крашунского отмечают: в "Инто-сане" не могли поставить точный диагноз, а после навязывали дорогостоящие лекарства и услуги, которые оказывались неэффективными. Руководство частной клиники отказалось выдавать родственникам умершего полную историю болезни и, как выяснилось, списали ее в архив.


Еще одни жертвы


Правоохранители расследуют сразу несколько дел о халатности врачей частной клиники "Инто-сана". Так, результатов экспертизы ожидают близкие одессита Сергея Крыжановского, который не перенес подобного лечения. "Неожиданная смерть отца настала по вине врачей Сидорова и Паламарчук", - заявляют они. В истории болезни пациента "Инто-саны" Сергея Крыжановского не обнаружат разрешения на проведение операций. Подчеркивается, что в документах врачи перепутали даты и группу крови пациента (фигурирует, как вторая, так и третья положительная). По мнению юристов семьи, такие неточности могут быть свидетельством служебного подлога.

Пострадавших от халатности врачей "Инто-саны" призывают не замалчивать личные трагедии и обращаться по телефону: 066-755-56-75.

Смерть пациентов в Инто-сане: полиция расследует сразу несколько дел о халатности врачей фото

Смерть пациентов в Инто-сане: полиция расследует сразу несколько дел о халатности врачей фото 1
 

СМОТРИ ЕЩЕ

Перестрелка на Старопортофранковской: медики оказывали помощь раненым под свисты пуль

Официально: хронология перестрелки на Cтаропортофранковской поминутно

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях