Отравление пиццей в Черноморске: у работников "Итальянского квартала" нашли сальмонеллез и стафилококк

Новость - События - Отравление пиццей в Черноморске: у работников "Итальянского квартала" нашли сальмонеллез и стафилококк

Новость - События - Отравление пиццей в Черноморске: у работников "Итальянского квартала" нашли сальмонеллез и стафилококк

События
07 февраля 2018 17:05

Один из официантов "Итальянского квартала" в Черноморске, где отравили шесть человек, оказался носителем сальмонеллеза, а у повара заведения в организме обнаружили бактерии семейства стафилококков. Об этом сообщает chernomorsk.com.ua.

Начальнику отдела торговли Черноморского городского совета Александру Михайлюченко доставили документы из лаборатории центра МОЗ на водном транспорте, которые и пролили свет на обстоятельства отравления жителей Черноморска в пиццерии "Итальянский квартал".

Имена сотрудников не разглашаются. Также в  ходе проверки выяснилось, что у персонала "Итальянского квартала" частично отсутствовали медицинские книжки.

Ведется уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. При этом заведение может быть закрыто только после судебного постановления, которого пока нет. "Итальянский квартал" в Черноморске продолжает работать. 

Напомним, 2 февраля после посещения пиццерии "Итальянский квартал", в Черноморске под Одессой получили пищевое отравление шесть человек.

Смотри еще:

 

Вот это отдых: во Львове госпитализировали пятерых одесситов с сильным отравлением

Ничего страшного: за массовое отравление шаурмой виновник заплатит 850 гривен

Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях