Не скроешься: в двух областях созданы мобильные группы для поиска должников по алиментам

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
13 февраля 2018 17:40

В Киевской и Запорожской областях начали работать первые мобильные группы, которые будут искать должников по алиментам. Как сообщается на сайте Минюста, специальные люди будут искать недобросовестных родителей и контролировать выполнение решения по уплате.

- Киевской и Запорожской областях начали действовать первые мобильные группы по ликвидации задолженности по оплате алиментов, которые будут проводить регулярную проверку состояния исполнения решений по взиманию алиментов с недобросовестных должников в регионах, - говорит замминистра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр.

До конца февраля такие группы появятся и в остальных регионах Украины.

- Создание штабов и мобильных групп - последовательное и логическое продолжение работы Министерства юстиции в направлении существенного улучшения в Украине ситуации с исполнением решений по взиманию алиментов, - отметил Шкляр.


Что будет с должниками


Если мобильная группа обнаружит, что человек не платил алименты более 6 месяцев, его отправят на общественно-полезные работы, оплата за которые пойдет на погашение долга перед ребенком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях