Мы знаем, что обсуждают в городе 23 февраля

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
23 февраля 2018 09:46

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Прыжок украинца Александра Абраменко украсил обложку The New York Times в Facebook


Издание The New York Times разместило на обложке в Facebook фотографию, на которой украинский фристайлер Александр Абраменко выполняет прыжок, который стал лучшим на Олимпиаде 2018 и принес Украине золото.

Скриншот facebook.com/nytimes/

Скриншот facebook.com/nytimes/


Вятрович накопал советское наследие в названии "Верховна Рада"


Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что название "Верховная Рада Украины" является советским наследием, сообщает УНН.

- Верховная Рада Украины, само название, является советским наследием. Я думаю, что это еще требует каких-то дискурсов, обсуждений, для нас это новая идея, — сказал Вятрович, отвечая на вопрос журналиста, собирается ли Институт национальной памяти инициировать переименование Верховной Рады Украины.


18 украинских IT-компаний вошли в рейтинг лучших аутсорсеров мира


Опубликована очередная редакция рейтинга Global Outsourcing 100 лучших в мире поставщиков услуг аутсорсинга, который составляет ассоциация IAOP. В этом году в нем — сразу 18 украинских IT-компаний.

Компании, которые вошли в рейтинг:

  • > SoftServe
  • Eleks
  • N-iX
  • Ciklum
  • EPAM
  • Sigma Software
  • Luxoft
  • Miratech
  • Softjourn
  • Softengi
  • TEAM International
  • Program-Ace
  • AMC Bridge
  • Innovecs
  • Intellias
  • Infopulse
  • Itera
  • Artezio

Полный рейтинг лучших компаний-аутсорсеров

Полный рейтинг лучших компаний-аутсорсеров

Как отмечает ain.ua, Global Outsourcing 100 — это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. Рейтинг составляется на основе заявок, полученных и оцененных независимой судейской коллегией от IAOP. Основными критериями для попадания в рейтинг являются прибыльность, рост команды, лучшие проекты, рекомендации заказчиков, уровень корпоративной социальной ответственности и инновации в схеме поставки услуг заказчику. В финальном списке — 75 крупных игроков (категория Leader, годовой доход от $50 млн и штат от 5000 специалистов) и 25 компаний, которые развиваются (категория Rising Star, годовой доход до 50 млн и штат до 5000 специалистов).


Фото из Украины вошло в список лучших снимков The Guardian


Британская газета The Guardian включила снимок из Киева в рейтинг лучших фото дня.

Фоторедакторы The Guardian опубликовали лучшие снимки со всего мира за 22 февраля.

- Киев, Украина. Украинцы отмечают четвертую годовщину кровавой революции, в которой погибли около 130 человек в столице, - говорится в подписи к фотографии.

Этот снимок The Guardian включил в лучшие фото дня

Этот снимок The Guardian включил в лучшие фото дня

Фото: Sadak Souici/Le Pictorium/Barcroft Images


YouTube начал отписывать пользователей от неофициальных каналов


YouTube начал автоматически подписывать пользователей на официальные каналы всех музыкантов, за которыми они следят по другим каналам, сообщает TJ.

Обновление касается тех, кто подписан на сторонние тематические каналы исполнителя.

Для примера: вы подписаны на канал, где пользователь загружал свои подборки треков или клипов. Вскоре YouTube отпишет вас от этого канала и подпишет на официальные каналы артистов, песни которых выгружал этот пользователь.

Подписки на неофициальные каналы музыкантов отменят: их можно будет найти через расширенный поиск, но подписаться заново не получится.


В Украину запретили импорт девяти российских книг


Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввозить на территорию страны еще девять российских изданий. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

- Госкомтелерадио отказал ООО Форс Украина в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории государства-агрессора восьми книг Валерия Синельникова и книги "Веселая компания" из серии "Сто точек. Соедини и нарисуй", – сказано в сообщении.

Приказ об отказе издан на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции.

Сообщается, что в выходных данных детской книги "Веселая компания" указано: "Отпечатано в России. Республика Крым", что является нарушением государственного суверенитета Украины, ведь Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях