Снег: в Одессе участились аварии, а в области машины доставали из снежных заносов

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

События
23 февраля 2018 15:01

Сегодня ночью Одессу совсем немного присыпало снегом, но с утра на дорогах участились аварии.

Так, на улице Балковской в районе Пересыпского моста легковой автомобиль Honda влетел в маршрутку № 191. К счастью, обошлось механическими повреждениями. А на пересечение улиц Космонавтов и Инглези 210-я маршрутка влетела в малолитражку Hyundai. Также из-за ДТП на пересечении улиц Малой Арнаутской и Гимназической временно приостановили движение троллейбуса №3.  

Патрульная полиция Одесской области напоминает о необходимости соблюдения безопасной дистанции и отведенного скоростного режима в сложных погодных условиях.

Как отчитались в мэрии, на дороги вывели снегоуборочную технику. В первую очередь внимание уделялось спускам, подъемам и магистральным дорогам.

В работах были задействованы 60 единиц спецтехники и 155 сотрудников предприятия. Использовано 1127 тонн песчано-солевой смеси.
 

Фото: пресс-служба мэрии

Фото: пресс-служба мэрии


Что в области


Из-за снегопада и гололедицы несколько машин съехали в кювет, откуда их эвакуировали спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС.

Одесские спасатели доставали машины из снежных заносов. Так, еще  22 февраля в 20:14 в Службу спасения "101" поступил вызов, что в Килийском районе на 24 км дороги Килия-Измаил в грязи застрял грузовик. Из-за гололеда ночью спасатели не смогли вытащить застрявший автомобиль, а к утру, машина была успешно эвакуирована.

 23 февраля в 4:20 спасатели получили вызов, что на дороге Арциз-Веселый Кут застрял Hyundai Santa Fe. С помощью буксировочного троса спасательная машина извлекла авто из снежного заноса.

Рано утром  в селе Фонтака-2 Лиманского района, на дороге Одесса-Южный микроавтобус Volkswagen T4 съехал в кювет. Спасатели с помощью эвакуатора достали и увезли машину с места происшествия. Погибших и пострадавших нет.

Смотри еще: 

Похолодание: какая погода ждет одесситов на выходных

Привет, снежок: какая погода будет сегодня в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях