В Одессе дотла сгорел ресторан Песок: версии и подробности пожара

Фото: Алексей Еремица

Фото: Алексей Еремица

События
13 апреля 2018 17:54

Как писал ранее Vgorode, в Одессе на пляже 13 станции Фонтана пылал ресторан "Песок".

Его как раз готовили к летнему сезону и должны были открыть через пять дней. Но утром около 11:00 в помещении вспыхнул огонь. Преодолеть его самостоятельно работники ресторана не смогли, а спасатели задержались из-за бетонных блоков, которые перегородили дорогу к пляжу. 


Пожарные не могли подъехать к ресторану


К горящего ресторану первые пожарные машины, прибывшие на вызов, доехать не смогли. Дорогу им перекрыли бетонные блоки и шлагбаумы, которые установили чтобы собирать с отдыхающих деньги за въезд на пляж. Дальше - спасатели бежали, теряя драгоценное время, потому указать объезд охранники не смогли.

Огонь за это время успел перекинуться на станцию ??спасательно-водолазной службы, вплотную к ресторану. Первыми на помощь прибежали нацгвардийцы, которые были там на учениях. Ребята вынесли из помещения четыре баллона с газом и вывели растерянного парня.

Далее отсутствовал специальный пирс для водозабора с моря. Поэтому настоящее тушения началось, когда пожарные машины нашли объезд. На локализацию огня ушел почти час.


Что говорят свидетели


- Сложность тушения пожара была обусловлена ??наличием газовых баллонов, также наличием большого количества проводов линии электропередач и быстрому распространению огня по деревянным конструкциям, а также горючей отделке, - рассказывает заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий.

Девушка-бариста, которая первой вызвала спасателей, говорит, что пожар начался из подвала. Но владелец ресторана уверен - это не короткое замыкание, а поджог. Мол, свидетели уже рассказали ему, что сначала услышали звон разбитого стекла, а затем - громкий звук. Вероятнее всего, утверждает он, конкуренты забросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

- Работы не производились ни сварочных никаких. У нас электричество было выключено. Возгорание само собой не могло состояться, - уверяет мужчина.

Причину пожара установит следствие.

Водолазно-спасательную станцию ??от огня удалось отсечь, а сам ресторан сгорел дотла. 

Источник: ТСН.ua
 

Смотри еще:

Дым виден за километры: горит ресторан на 13-й станции Большого Фонтана

Смотри: в Одессе перевернулось авто спасателей

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях