Мы знаем, что обсуждают в городе 19 апреля

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
19 апреля 2018 10:05
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Google закрыла возможность использования своего домена в качестве прокси


Разработчики приложений и сервисов больше не смогут пользоваться доменом Google для обхода правительственных блокировок. Об этом пишет TJournal.

Сообщается, что изменения коснутся всех сервисов  Google, что ставит под удар некоторые другие сервисы, которые использовали данную функцию для обхода блокировок. В первую очередь пострадают Signal, GreatFire.org, и VPN-сервисы компании Psiphon.

- Google никогда не поддерживала фронтинг как отдельную возможность, однако до сих пор это работало из-за особенностей нашего ПО. Мы постоянно совершенствуем нашу сеть и отключение фронтинга - часть запланированных изменений. У нас нет никаких планов на реализацию этой опции, - заявили представители Google.


Террористическая организация ETA объявила о самороспуске


Баскская организация ETA, воевавшая против испанского правительства в течение нескольких десятилетий, заявила, что намерена прекратить свое существование. Организация объявит о самороспуске в первые выходные мая. Об этом члены ETA заявилии на официальной странице в Twitter.

Организация прекратила вооруженную борьбу за независимость Страны басков в 2011 году, заявив о продолжении борьбы политическими мирными методами. Однако некоторые ее члены отказались сложить оружие.


ВР поддержала обращение к Вселенскому патриарху по единой православной церкви


Сегодня, 19 апредя, Верховная Рада Украины поддержала проект постановления №8284 "О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томосу об автокефалии Православной Церкви в Украине" Об этом пишет "РБК".

За соответствующее решение проголосовали 268 нардепа.

- Верховная Рада Украины постановляет: поддержать обращение Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томосу об автокефалии Православной Церкви в Украине - говорится в документе, который вступает в силу со дня принятия.


Германия попросит США смягчить санкции против России


Во время своего визита в Вашингтон на этой неделе министр финансов Германии попросит администрацию Дональда Трампа освободить немецкие компании от действия новых жестких санкций США против России. Канцлер Германии Ангела Меркель также планирует поговорить о "санкционных уступках" с главой Белого дома на официальной встрече двух лидеров, которая состоится в конце апреля. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Немецкие промышленные гиганты, в том числе Siemens, Daimler и Volkswagen, ведут бизнес с юридическими лицами, связанные с людьми на которых наложены санкции. Руководители немецких компаний заявляют, что новые штрафные меры могут потенциально обойтись немецкой промышленности в сотни миллионов евро и поставить под угрозу совместные усилия, направленные на препятствование банкам финансировать новые проекты в России, - отмечает издание.

- У нас очень плохое предчувствие относительно нынешней спирали санкций. Мы надеемся, что все участники быстро поймут, что всегда лучше ослабить напряженность, - отметил пресс-секретарь компании Uniper, партнера "Северного потока-2", Лейф Эриксен.


Пчелы сорвали рейс в оккупированный Крым


Вчера, 18 апреля, отменили рейс SU6143 Москва-Симферополь, который должен был вылететь из аэропорта Внуково в 9.35 по московскому времени. Об этом пишет RG.

Самолет был подготовлен ко взлету, посадка была закончена, когда пассажирам сообщили, что они должны выйти из самолета по очень странной причине - по багажному отделению разлетелись пчелы. Некоторые очевидцы утверждают, что видели насекомых, которые летают у открытого люка багажного отделения.


Украинские спортсмены будут выступать в России


Министерство молодежи и спорта Украины разрешило отечественным спортсменам выступать на соревнованиях в России. Об это гласит соответствующий приказ, который опубликовали на сайте ведомства.

Благодаря поправке, которую внесли 11 апреля, в приказ о запрете участия от 14 марта, украинские спортсмены получили право выступать на соревнованиях в РФ.

Изначальная формулировка "Запретить планирование и проведение учебно-тренировочных сборов на территории Российской Федерации; участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации", была изменена на формулировку "Запретить осуществлять финансирование на средства Государственного бюджета Украины проведение учебно-тренировочных сборов на территории Российской Федерации; участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации".


Супрун отменила электрофорез


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун назвала электрофорез устаревшим и вспомогательным средством реабилитации для людей с двигательными нарушениями. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

- Электрофорез - тот случай, когда хорошо известное, хотя и мало понятное название, не говорит об эффективности в функциональный реабилитации, - написала Супрун.

Она также добавила, что электрофорез не может заменить физиотерапию и использовать его можно только в качестве вспомогательной процедуры.

- Аппаратная физиотерапия - лишь вспомогательное средство реабилитации. Для максимального восстановления доступных функций организма, пациенту требуется участие команды функциональных специалистов, в частности физических терапевтов и эрготерапевтов, которые будут обеспечивать функциональное восстановление, - подчеркнула Ульяна Супрун.


Определились финалисты Кубка Украины по футболу


Вчера, 18 апреля, прошли полуфинальные матчи Кубка Укарины по футболы в которых киевское "Динамо" встречалось с клубом "Днепр-1", а донецкий "Шахтер" играл с "Мариуполем".

"Динамо" и "Шахтер" не оставили шанса своим противникам. Киевляне одолели "Днепр-1" со счетом 1:4. А "горняки" разгромили "Мариуполь" 5:1.

Финальный поединок между "Динамо" и "Шахтером" состоится 9-го мая в Днепре.


Сборная Украины по хоккею победила сборную Италии на Чемпионате мира и возглавила группу


На Чемпионате мира по хоккею среди юниорских сборных, который проходит в Киеве, были сыграны матчи 4 тура. В нем сборная Украины принимала сборную Италии. Об этом сообщает "Канал 24".

Перед этим украинцы провели тяжелый матч против сборной Венгрии, в котором травмы получили двое игроков основы.

Украинская сборная победила итальянцев со счетом 3:1 и стала единоличным лидером группы. Следующий матч наши хоккеисты проведут против аутсайдера соревнований - сборной Румынии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях