Спил деревьев и перенос остановки: как в Одессе расширяют проспект Шевченко

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

События
17 мая 2018 17:33

На проспекте Шевченко кипит работа по расширению проезжей части в районе Дворца спорта и изменению радиуса поворота дороги — для снижения аварийной ситуации на данном участке, - пишет "Пушкинская".

Сейчас рабочие уже расширили дорогу за счет тротуаров парка Победы. Бордюр при этом перенесли к пешеходной зоне парка.

Что касается движения транспорта, то ни пробок, ни тянучек, спровоцированных ремонтными работами, нет. Автомобили, хоть и с ограничением скорости, но двигаются спокойно. Для регулировки движения выделили одну полосу по направлению в центр города, участок обставили сигнальными блоками и указательными знаками объезда.

Отметим, дорогу планировали расширить на 7,2 метра. Это должно увеличить радиус поворота, что благоприятно повлияет на безопасность движения на указанном участке. Еще одним шагом на пути к снижению уровня аварийности у Дворца спорта является перенос остановки, которая находится прямо перед поворотом, а также спил нескольких деревьев, ограничивающих обзор со стороны парка Победы.

В мэрии сообщали, что на данном участке также планируют установить тактильную плитку у пешеходного перехода, установить перильное ограждение, 12 фонарных столбов. Кроме того, предполагается, что там обустроят дождевую канализацию, пожарные гидранты и системы полива.

Смотри еще:

Без воды и возможности присесть: в одесском аэропорту пассажиры два часа ждали свой багаж

Не забудь: в Одессе изменят маршрут общественного транспорта

Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях