Приходи прибарахлиться: в Одессе пройдет большая ярмарка хенд-мейд изделий "Лавка мастеров"

Новость - События - Приходи прибарахлиться: в Одессе пройдет большая ярмарка хенд-мейд изделий "Лавка мастеров"

Новость - События - Приходи прибарахлиться: в Одессе пройдет большая ярмарка хенд-мейд изделий "Лавка мастеров"

События
11 июня 2018 13:10

С 29 июня по 1 июля, в самый разгар курортного сезона, в Одессе состоится выставка мастеров хенд-мейд индустрии и народно-прикладного творчества "Лавка мастеров" ("MaдэinUkraine"). Событие пройдет в рамках городского фестиваля "Хочу в Одессу".

Цель мероприятия - поддержка и распространение ценностей украинской культуры, аутентичности, самобытности, традиций, языка, обрядов, истории. А также представления одесских традиций и обычаев в театрализованных интерактивах "Мы из Одессы, здрасьте!". 

На ярмарке посетители смогут познакомиться с ремеслами и товарами народного промысла из разных сфер производства. Здесь будут представлены продукция из  Киевской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Харьковской, Тернопольской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Винницкой, Полтавской, Сумской, Ровенской, Черкасской, Житомирской областей. На выставке "Лавка мастеров" покажут традиции, стиль одежды, творчество, особенности культуры, присущие определенному региону Украины.

Также запланированы мастер-классы по бисероплетению, вязанию "мандалы", изготовлению "кукол-зерновушок", росписи гипсовых фигурок и пряников.


Что еще


В пятницу, 29 июня, и воскресенье, 1 июля, пройдет благотворительный забег "Забег ради жизни", средства от которого пойдут на нужды для бойцов из зоны АТО, находящихся на лечении в одесском военном госпитале.

В эти дни, также, пройдет большой концерт с привлечением коллективов и исполнителей одесского региона.   

Торжественное открытие "Лавки мастеров" состоится в пятницу в 11:00 возле памятника Т. Г. Шевченко.

В мероприятии примут участие: представители хенд-мейд индустрии, творческие коллективы, профессиональные актеры Театра музыкальной комедии им.М.Водяного, оркестр, коллектив барабанщиц "Школа 117", аниматоры, ди-джеи, музыкальные группы и отдельные исполнители, местные фудкорты.

Когда: 29 июня - 1 июля, с 11:00 до 21:00

Где: ЦПКиО Т.Г.Шевченко, эстрадная площадка возле сцены "Ракушка" 

Контактные телефоны: 068 734 98 11,  073 475 77 87 (КП "Парки Одессы")

Больше информации здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях