Приценись: что почем на одесском Привозе и в магазинах

Новость - События - Приценись: что почем на одесском Привозе и в магазинах

Новость - События - Приценись: что почем на одесском Привозе и в магазинах

События
28 июля 2018 14:44

К концу июля немного подешевели баклажаны и кабачки, на прилавках стало больше винограда.

Килограмм некрупных полевых томатов–сливок на базаре можно взять по цене от 8 до 12 гривен, помидоры сорта "Микадо" — 12-20. В супермаркете популярной городской сети, как и неделю назад, килограмм мелких полевых томатов можно купить за 12 гривен, "Микадо" — по 22.

Сливы и персики — по 15 гривен, арбузы — от 5. Огурцы на этих выходных оценивают в 8-15 гривен.

Кабачки на рынке немного подешевели, их продают в основном по 6-8 гривен, магазинные, как и неделю назад, — по 9. Отечественный болгарский перец обойдется посетителям рынка как минимум в 10-15 гривен за килограмм, самый дешевый магазинный — по 12. Баклажаны стали немного дешевле, теперь вполне приличные можно купить за 8-10, хотя немало вариантов оценены в 12-15. Баклажаны из магазина — по 16 гривен за кило, как и неделю назад.

Морковь в магазине подешевела с 28 до 24 гривен, на базаре можно найти разные варианты в районе 20-30 гривен. Белокочанную капусту на рынке продают по 8-13 гривен, цена на магазинную капусту та же — 8 гривен за кило.

Картофель на базаре в основном продают по 8-12 гривен, самая дешевая магазинная картошка — по 10. Кочан кукурузы в среднем оценивают в 5-10 гривен.

Летние яблоки различных сортов и размеров на базаре можно приобрести по цене от 10 до 20 гривен. Магазинные летние яблоки — по 12,5.

Килограмм крупных слив на рынке в среднем оценивают в 15 гривен, магазинные — без малого 18.

Бананы в магазине, как и на прошлой неделе, продаются по 24 гривны за килограмм, на рынке — от 20 до 25, перезревшие дешевле. Виноград, который ещё неделю назад был на рынке новинкой, сегодня заполонил прилавки. Килограмм можно купить за 30-50 гривен.

За кило персиков торговцы просят в основном 15-20 гривен, магазинные также двадцатка за кило, что на 2 гривны дешевле, чем неделю назад.

Дыня на рынке в основном продаётся по 8-10, в магазине — по 12. Арбузы на базаре продают по 5-6 гривен за килограмм, магазинные — без четверти 8.

За десяток куриных яиц на базаре просят от 15 до 32 гривен, магазинные яйца, которые продаются поштучно, — по 18,2 гривны десяток. 

Кило развесной гречки на рынке по–прежнему стоит 20 гривен, магазинная — по 15. Килограмм риса в магазине — 19, на базаре — от 22.

Источник: Таймер

Смотри еще:

Смотри фото: ночью одесситы наблюдали кровавое затмение Луны

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях