Мы знаем, что обсуждают в городе 22 августа

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

События
22 августа 2018 09:40

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Ryanair запускает рейс из Киева на Мальту


Ирландский лоукостер Ryanair начал продавать на своем сайте билеты на рейсы авиакомпании Air Malta. В результате ирландский перевозчик расширит свое предложение 21 маршрутами островной авиакомпании, передает ЦТС.

- Мы рады объявить об этом захватывающем партнерстве с Air Malta, которое позволит нашим 139 млн клиентов просматривать и заказывать авиабилеты на 21 новом маршруте с Мальты. Это партнерство является последним достижением программы AGB, поскольку мы продолжаем двигаться к тому, чтобы стать Amazon для путешественников, - заявил коммерческий директор лоукостера Дэвид О'Брайен.

Руководитель Air Malta Чарльз Манджион назвал договор с Ryanair историческим, отметив: "Это соглашение поможет Air Malta повысить свое присутствие на зарубежных рынках и получить доступ к новым источникам доходов".

Сейчас Ryanair обслуживает 53 направления с Мальты. По случаю соглашения лоукостер объявил о распродаже билетов с острова по 14,99 евро на сентябрь-октябрь этого года.


Украинская команда вызвала восторг своим номером на американском телешоу


Об этом сообщает информационное агентство "Укринформ".

В частности, над номером украинцев работали команды Front Pictures, Red Rabbit Entertainment (хореограф Константин Томильченко и режиссер Александр Братковский) и компания PROFI LTD.

На официальном Ютуб-канале шоу номер собрал более 100 тысяч просмотров.


Украинцам без счетчиков газа отменили субсидии


Кабинет министров Украины внес изменения в постановление Кабинета министров от 6 августа 2014 года "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания", которыми отменил субсидии потребителям без счетчиков газа. Решение принято в ходе сегодняшнего заседания, передает 112.ua

Изменения вступают в силу 1 октября 2018 года. 

- Льготы и субсидии на оплату услуг поставки и распределения природного газа с 1 октября 2018 года в объеме установленных социальных нормативов не предоставляются потребителям, которые не обеспечили самостоятельной установки индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков) и письменно отказались от их установки за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем, - сказано в тексте документа. 


В украинских аэропортах самолеты стали чаще сталкиваться с зайцами


Летчики пассажирских самолетов в июле этого года трижды отчитались о столкновении с зайцами в украинских аэропортах, тогда как в первом полугодии было лишь одно такое сообщение, следует из документов Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами (НБРГА), передает Интерфакс.

Согласно бюллетеню бюро за июль, 12 июля поздним вечером с зайцами столкнулись при посадке сразу два самолета: во Львове – Bombardier DH-8D польской авиакомпании LOT, а в Одессе – CRJ-9 "Австрийских авиалиний".

В обоих случаях на взлетно-посадочных полосах были обнаружены тушки мертвых зайцев, а повреждения самолетов и двигателей не выявлены.

Еще об одном возможном подобном столкновении отчитался 27 июля пилот МАУ после посадки в Одессе, однако следы столкновения выявлены не были.


Американцы будут строить самолеты в Украине


В Украину заходит американская компания, которая будет заниматься производством самолетов на одном из Харьковских заводов. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, передает РБК-Украина.

- По самолетам я могу сказать, что это Харьков. Я думаю, что вы увидите это в ближайший период. Это американский инвестор заходит. Американская компания, с которой мы совместно будем производить самолеты для третьих стран, - сообщил Чалый.

Он добавил, что совместное производство самолетов поможет создать в Украине рабочие места и развивать дальнейшее сотрудничество с Соединенными Штатами Америки.

- Предполагается восстановление 3 тысяч рабочих мест на соответствующем заводе в Харькове, - добавил он.


В Украине заработал сайт, на котором можно проверить начисление субсидии


Как сообщил министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что сайт уже работает и на нем можно проверить, сколько субсидий получает любая семья.

- Вы можете зайти и найти всю информацию по адресу subsidii.ioc.gov.ua. Мы спрятали все персональные данные, но вы можете посмотреть, есть ли у человека субсидия и какой ее размер, - сказал Рева.

Отмечается, что сайт официально еще не презентовали, но он уже полноценно работает. До этого его тестировали несколько месяцев.


В Украине снова подорожает стационарная связь


В начале января 2019 года на телекоммуникационные услуги начнут действовать новые тарифы, которые позволят операторам повысить абонентскую плату за домашние телефоны по всей Украине, информирует Finance.ua.

В решении НКРСИ, опубликованном на официальном сайте ведомства 16 августа, сказано, что с 1 января 2019 года размер максимальной абонплаты за проводной телефон, подключенный по отдельной линии, увеличится с нынешних 59,96 гривен до 61 гривны.

В коммуналке за спаренный телефон платить придется 48,8 гривен вместо прежних 44,77 гривны. За параллельное подключение аппарата с каждой квартиры смогут взыскивать 36,6 гривен вместо 33,58 гривен.

Однако Нацкомсвязи не увеличил максимальную плату за установку телефона. Подключение телефонной линии обойдется украинцам в 70 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях