15-летняя беременная девушка не хотела жить с опекуном: подробности самоубийства

Новость - События - 15-летняя беременная девушка не хотела жить с опекуном: подробности самоубийства

Новость - События - 15-летняя беременная девушка не хотела жить с опекуном: подробности самоубийства

События
27 августа 2018 17:25

15-летняя девушка, которая вчера, 26 августа, повесилась, уже давно пыталась покончить жизнь самоубийством. Габриелла жила в неблагоприятных условиях и когда ее в очередной раз вернули в дом, где она не хотела находиться, она совершила суицид. Об этом сообщил советник главы ГУ ПН в Одесской области Руслан Форостяк, передает "УСИ".

Как выяснилось, несколько лет назад мать девушки лишили родительских прав за ненадлежащее обращение с ребенком. Опеку над Габриеллой оформили на ее бабушку. Однако пожилая женщина воспитывала внучку так же, как ранее ее мать. Опекун девочки несколько раз привлекалась к административной и даже уголовной ответственности за несоблюдение своих обязанностей.

Несовершеннолетняя не вынесла пребывания в доме с бабушкой и сама попросила местную службу по делам детей поместить ее в приют. Но из-за того, что официально опека над Габриеллой была оформлена на пенсионерку, девочке пришлось жить то в детском доме, куда она регулярно сбегала, то дома у бабушки.

- В этой ситуации мы зафиксировали, что служба по делам детей ненадлежащим образом урегулировала ситуацию. Установлено, что были обращения в полицию по этому поводу и пока неизвестно, почему девочке не помогли и почему спустя двое суток после пребывания в приюте, где она сама хотела находиться, ее вернули к опекуну. И это был не первый раз, когда подросток пытался наложить на себя руки. На данный момент мы будем продолжать расследование по факту самоубийства и выяснять обстоятельства, - подчеркнул Форостяк.

Кроме того, в полиции сообщили, что факт избиения девочки ее 29-летним сожителем не подтвердился. О насилии над подростком сообщала правоохранителям бабушка, однако эта информация не была правдивой.

Имел ли этот мужчина причастность к беременности несовершеннолетней - установит следствие.

Смотри еще

Неудачный суицид: на Люстдорфской дороге женщина прыгнула с моста

Успели спасти: немка пыталась покончить с жизнью на одесском пляже

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях