Смертельное ДТП на Фонтане: водителю BMW объявили о подозрении

Новость - События - Смертельное ДТП на Фонтане: водителю BMW объявили о подозрении

Новость - События - Смертельное ДТП на Фонтане: водителю BMW объявили о подозрении

События
09 сентября 2018 16:55

27-летнему водителю "BMW", участнику смертельного ДТП на 6-й станции Фонтана, предъявили подозрение по ст. по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Об этом рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Инна Верба.

Правоохранители завтра обратятся в Приморский суд Одессы с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога. Сейчас водитель находится в изоляторе временного содержания. Входе следствия учтут видеозаписи с участием задержанного.

Отметим, что один из пострадавших в ДТП, курсант института сухопутных войск, находится в Одесском военном госпитале. У него переломы голеней. В Еврейской больнице по-прежнему в тяжелом состоянии  находится неопознанный 30-35-летний мужчина с множественными переломами конечностей на аппарате искусственной вентиляции легких. Ему ампутировали часть предплечья. Остальных уже отпустили домой. Также стали известны личности погибших пешеходов в этой аварии. Это 55-летняя Алла Брятко и 52-летний Сергей Каминский. Алла Брятко работала в аптеке, а Сергей Каминский работал массажистом в поликлинике. Самого виновника ДТП доставили в ГКБ №1 с сотрясением головного мозга, ушибами и травмами мягких тканей лица.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 8 сентября, в 21:15 на перекрестке Фонтанской дороги и сквера Героической обороны Одессы в Киевском районе (6-я станция Большого Фонтана). Автомобиль подозреваемого влетел в остановку с людьми. Два человека погибли на месте, пять пострадали.

Смотри еще

Момент смертельной аварии на 6-й станции Фонтана: смотри видео

День ДТП: на Объездной дороге перевернулся грузовик и раздавил авто

Недоброе утро: в Одессе произошла еще одна смертельная авария

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях