Скончался актер Роман Карцев

Новость - События - Скончался актер Роман Карцев

Новость - События - Скончался актер Роман Карцев

События
02 октября 2018 13:45
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня утром, 2 октября, на 80-м году жизни умер легендарный актер, артист эстрады, театра и кино Роман Карцев. О смерти одессита стало известно из поста Натальи Жванецкой, которая написала на своей странице в Facebook слова, посвященные ему.

Позже эту информацию подтвердила и его внучка Карцева Вероника Евстигнеева. Она сказала, что ее дед умер рано утром в Москве. В Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого рассказали, что артист скончался в 9 часов утра в больнице после продолжительной болезни. Дата и время похорон пока не определены. Сам же Михаил Жванецкий рассказал, что у Карцева не выдержало сердце и смерть наступила из-за инфаркта.


Кто такой Роман Карцев


Уроженец Одессы был популярным артистом советской эстрады. Вместе с Виктором Ильченко он создавал миниатюры, которые потом разбирали на цитаты. Снимался он и в кино, фильмография насчитывает 16 картин. Самые запомнившиеся из них - "Волшебный голосс Джельсомино", "Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Мастер и Маргарита". Последний фильм с Карцевым "В стиле Jazz" вышел в 2010-м году. В фильме он сыграл одесского таксиста.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях