В Одесской области подтвердили случай сибирской язвы, на место отправилась Нацгвардия: все подробности

Новость - События - В Одесской области подтвердили случай сибирской язвы, на место отправилась Нацгвардия: все подробности

Новость - События - В Одесской области подтвердили случай сибирской язвы, на место отправилась Нацгвардия: все подробности

События
03 октября 2018 10:23

Ранее мы сообщали о вспышке смертельного заболевания в Саратском районе, Одесской области. Так, 5 человек заразились сибирской язвой после убиения коровы. Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины подтвердил наличие возбудителя сибирской язвы у одного человека. Первый больной поступил 24 сентября, остальные — 28, 29 и 30 числа. Больные идут на поправку.

Из-за чрезвычайной ситуации в районе установили шесть карантинных блокпостов на подъезде к Меняйловке. Правоохранители никого не впускают в населенный пункт (кроме его жителей и их родственников, а также врачей и журналистов) и никого не выпускают. Нацгвардейцы проверяют все машины, чтобы не допустить того, чтобы местные жители увезли скот в город. На территории проводится дезинфекция и другие мероприятия. Медики ищут еще людей, которые могут быть заражены. Объявили карантин на 15 дней.

Как оказалось, мясо зараженной сибирской язвой коровы — было передано в Одессу. Хозяйка животного — отправила "передачку" родственникам в город. Об этом сообщила сама хозяйка зараженной сибирской язвой коровы. Из-за инцидента могут открыть уголовное производство.

Смотри еще

Пасмурный день: какая погода сегодня в Одессе

Вовремя подоспели: одесские копы спасли женщину от самоубийства

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях