Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию

Новость - События - Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию

Новость - События - Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию

События
13 ноября 2018 10:14

В Одесской государственной академии строительства и архитектуры 12 ноября состоялось открытие образовательного конкурса "Архитектор 2019". В торжественном мероприятии приняли участие студенты, преподаватели академии и сотрудники Фонда Бориса Колесникова, организовавшего конкурс для мотивации и поддержки будущих украинских архитекторов и строителей.

Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию фото

В этом году принять участие в проекте могут студенты профильных вузов дневной формы обучения, а также молодые специалисты до 25 лет. Для участия в "Архитекторе 2019" необходимо подать заявку. Конкурс пройдет в три этапа: студенты напишут творческое задание, выполнят клаузуры на определенную тематику (архитектурные специальности) или пройдут тестирование по профильным предметам (строительные), презентуют идеи создания городского парка.

Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию фото 1

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников считает конкурс "Архитектор" одной из самых творческих и важных образовательных инициатив Фонда. "Экономика нашей страны очень нуждается в грамотных архитекторах и строителях – людях, которые построят города, поселки и села, сделают их более современными и развитыми. В прошлом году в нашем конкурсе приняли участие студенты из 25 вузов, в этот раз мы ожидаем конкурсантов из более 30 учебных заведений", – отметил Борис Колесников.

Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию фото 2

В финале экспертное жюри определит тридцать наиболее важных и интересных проектов. Их авторы получат возможность посетить Италию в марте 2019 года. Они побывают на международной выставке архитектуры и строительства MadeExpo 2019 в Милане, где ознакомятся с экспозицией, посетят мастер-классы и лекции, примут участие в воркшопах и в архитектурном туре по одному из самых красивых городов Европы.

Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию фото 3

"Я готовилась к конкурсу, работала над проектом и, конечно, хочу пройти второй отборочный тур, чтобы представить свою работу. С появлением новых технологий и материалов изменились требования к зданиям и подход к строительству и проектированию. Нужно сочетать широкую функциональность с качеством, удобством, надежностью и городской эстетикой. Для меня важно увидеть, как работают лучшие специалисты, как рождается проект, какие методы применяют при проектировании. Надеюсь получить знания и опыт, которые смогу применить в будущей работе", – рассказала Валерия Максименко, студентка Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

Стартовал конкурс "Архитектор 2019", на кону – поездка победителей в Италию фото 4

Напомним, Фонд Бориса Колесникова проводит конкурс "Архитектор" в третий раз. Ранее победители образовательного проекта награждались поездками на Неделю архитектуры и дизайна в Токио (2014 год) и архитектурным туром в Дубай (2018 год).

Также продолжается регистрация для желающих участвовать в образовательных конкурсах "Агро 2019" и "Авиатор 2019". Победители аграрного и авиационного проектов отправятся на международные специализированные выставки во Францию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях