Keep Calm and love Ukraine: как отразится на жизни одесситов введение военного положения

Фото: NewsOne

Фото: NewsOne

События
27 ноября 2018 10:19

Вчера поздно вечером, 26 ноября, Верховная Рада Украины объявила военное положение в 10 областях Украины. В тех, которые находятся на границах с Россией, Преднистровьем и выходят на Азовское и Черное море.

Военное положение будет действовать в Херсонской, Винницкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Донецкой и Запорожской областях.


Как это отразится на жизни одесситов


Военное положение будет действовать 30 дней (а не 60, как отмечалось ранее), начиная с 9:00 28 ноября. Однако в случае нормализации ситуации в Азовском море его могут отменить в любой момент.

По словам Президента Украины Порошенко, введены в действия будут лишь те пункты, которые касаются военных мероприятий. На обычное население особенное положение в области никак не повлияет. Исключения могут быть лишь в случае усиления агрессии Российской Ферерации.

- Отмечу, что в Указе я не предусматриваю никаких мер, связанных с ограничением прав и свобод граждан, внедрением цензуры и тому подобное. Надеюсь, что и политики, и СМИ будут действовать ответственно и адекватно в сложившейся ситуации и не атаковать Украину тезисами, которые заняты у российских пропагандистов. Также не планирую пока прибегать к полной или частичной мобилизации — эта возможность остается открытой только если Россия прибегнет к дальнейшей эскалации, — подчеркнул Президент.


Какие права одесситов будут ограничены, если Россия продолжит агрессию


Keep Calm and love Ukraine: как отразится на жизни одесситов введение военного положения фото

Смотри еще:

Подняли по тревоге: боевые корабли вернулись на базы в Одессе

В ожидании непогоды: прогноз погоды в Одессе на сегодня

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях