Одесских военных поселят в лагере Виктории: родители погибших детей против

Фото: Репортер

Фото: Репортер

События
30 ноября 2018 18:09

Одесский детский лагерь "Виктория", в котором во время пожара в сентябре 2017 погибли трое детей, на время военного положения передадут в пользование военным. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета, - пишет Громадське.

По словам заместителя городского головы Андрея Котляра, лагерь "Виктория" для размещения выбрали сами военнослужащие.

Родители детей, погибших при пожаре в лагере, удивлены таким решением. По словам отца погибшей девочки Сони Мазур - Алексея, туда никого нельзя заселять из-за проблем с пожарной безопасностью.

Адвокат семей погибших Оксана Муравская считает, что до окончательного решения суда, лагерь нельзя ни в коем случае использовать, потому что там до сих пор остаются важные доказательства, которые были недавно найдены независимыми экспертами из Эстонии.

В прокуратуре отметили, что в настоящее время арест на право распоряжения и пользования имуществом, а именно зданиями лагеря "Виктория", в рамках уголовного производства не снят.

напомним, пожар в муниципальном детском комплексе "Виктория" произошла 16 сентября 2017 в 23:37, в последний день смены. Новый двухэтажный деревянный корпус лагеря, который еще в мае городской голова Геннадий Труханов демонстрировал президенту Петру Порошенко как образцовый, сгорел дотла и обвалился за несколько минут. Трое детей в результате пожара погибли.

Смотри еще:

Масштабный пожар на Кандинского: пылал частный дом

Как в сказке: набережная Ланжерон покрылась ледяной глазурью

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях