Некрасиво получилось: авиакомпания Мотор Сич отменила ночной рейс в Одессу и бросила пассажиров в терминале

Новость - События - Некрасиво получилось: авиакомпания Мотор Сич отменила ночной рейс в Одессу и бросила пассажиров в терминале

Новость - События - Некрасиво получилось: авиакомпания Мотор Сич отменила ночной рейс в Одессу и бросила пассажиров в терминале

События
25 января 2019 09:02

Авиакомпания "Мотор Сич" отменила свой вечерний рейс М9252 по маршруту Киев — Одесса и самоустранилась от расселения людей в гостиницу на ночлег.

42 пассажира были оставлены на ночь в терминале столичного аэропорта имени Сикорского, им не предложили даже чая с бутербродами.

Вылет из Киева должен был состоятся в 19:50. Пассажиры прибыли заранее и прошли регистрацию на рейс. Всего зарегистрировалось 42 человека — это почти полная загрузка для самолета Ан-24РВ, на котором они должны были лететь. Из-за сильного тумана в Одессе рейс несколько раз переносился, в итоге примерно в 23:00 путешественникам сообщили, что полет не состоится из-за тумана.

Справедливые требования предоставить ночлег персонал авиакомпании проигнорировал, а менеджер просто сбежал, бросив стойку обслуживания. Люди остались одни в пустом здании аэровокзала.

Отметим, что 70% пассажиров — это одесситы, которые прилетели в Киев транзитом из-за рубежа и очень устали от перелетов. Одесский адвокат Рубен Степанян прилетел из Сингапура, его видео мы публикуем.

По словам юриста, авиакомпания выгрузила багаж пассажиров на снег рядом с терминалом, а представителя они так и не дождались. Путешественникам пришлось самим искать пристанище на ночь.

Все закончилось хорошо. Сегодня утром пассажиры прибыли в аэропорт, а в 9:10 уже приземлились в Одессе.

Источник: Думская

Смотри еще:

Вернулся назад: из-за сильного тумана в Одессе не смог приземлиться самолет из Варшавы

Налипание мокрого снега и гололед: какая погода будет в Одессе сегодня

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях