Хорошо устроились: одесская "Итака" не платит аренду

Госбюджет недополучил более 610 тысяч от ночного клуба «Итака» в Аркадии

Госбюджет недополучил более 610 тысяч от ночного клуба «Итака» в Аркадии

События
20 февраля 2019 17:28

Госбюджет недополучил более 610 тысяч гривен за аренду помещения с ночным клубом "Итака" в Аркадии, находящегося на балансе "Одесского порта". Об этом сообщает 368.media.

Во время аудита обнаружили недополученную сумму доходов от использования фирмой "Деревья рая" государственного имуществаза период с октября 2015 по сентябрь 2018 года по ставке 40%. Сумма недополученного дохода составила 610,9 тыс. гривен. 

Изначально сделке был договор о передаче в аренду нежилых помещений здания пассажирского павильона общей площадью 63,60 кв.м, с целью размещения бытовых помещений по арендной ставке 15%. но арендатор безвозмездно использует 81,4 кв. м пассажирского павильона "Аркадия" для размещения ресторана с ночным режимом работы, для которого предусмотрена другая ставка, а именно – 40%. В результате, сумма расчетных потерь составила 479 тыс. гривен.

Во время аудита в сентябре 2018 года комиссия провела инвентаризацию пассажирского павильона и площадки. Проверка показала, что фактически все здание площадью  является частью комплекса с "Итака" и используется на 81,4 кв. м больше чем предусмотрено договором аренды.

В Фонде госимущества считают, что фирма "Деревья Рая" не выполнила требования по возврату государственного имущества и уплаты убытков, начисленных за пользование имуществом площадью 81,4 кв. м. Арендатору сообщили о прекращении сделки и подали иск в Хозяйственный суд Одесской области о взыскании ущерба, расторжении договора аренды, а также выселении арендатора из помещений.

Напомним, что в СБУ еще в 2015 году зафиксировали уголовное производство по ч.2 ст.364 УК в отношении действий чиновников и представителей частной фирмы. Судьба дела неизвестна.

Смотри еще:

Когда хочется тусить: в какие одесские ночные клубы можно сходить в Одессе

Все тарифы на коммунальные услуги в Одессе: сколько нужно платить

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях