Готовь кошелек: парковка на всем побережье Одессы будет стоить как в Аркадии

Фото: Одесса-медиа

Фото: Одесса-медиа

События
18 марта 2019 09:05

Антимонопольний комитет Украины порекомендовал Одесскому горсовету цену на аренду всех парковочных мест на побережье приравнять к единой стоимость парковок в Аркадии и на Ланжероне. Об этом сообщает "УСИ" со ссылкой по планированию бюджета и финансов Одесского горсовета.

Действия Антимонопольного комитета обоснованы тем, что на территории побережий Одессы ставки на парковки разные. Так в Аркадии и на Ланжероне налоговая ставка установлена в 0,03 - 0,035% минимальной зарплаты, что составляет примерно 1,44 гривны за квадратный метр в сутки. При этом средний тариф на этих парковках около от 20 до 30 гривен в час.

А вот, например, для пляжей Киевского и Суворовского районов, 13-й Фонтана и Лузановки, налог был установлен в 0,015. Там тарифы на парковках значительно ниже – около 40 гривен в сутки.

Ранее побережье было разделено на три зоны. Теперь ставка парковочного сбора будет единой для всех парковок на побережье. Теперь налог за одно парковочное место минимум будет составлять 1,44 гривны за квадратный метр в день. Учитывая размеры одного парковочного места это уже более 25 гривен за место. Если брать максимум, то это уже 60 гривен в день за одно парковочное место и это без учета трат на освещение и другие услуги,.

Добавим, что сколько теперь будет стоить платная парковка автомобиля на побережье в данный момент не известно, так как стоимость устанавливают непосредственно арендаторы. Однако на ряде побережий Одессы плата, вероятно, увеличится в связи с увеличением для них налоговой ставки.

Смотри еще:

Лафа закончится: одесситов будут штрафовать за неправильную парковку, а авто эвакуировать

Я паркуюсь как: свежая фотоподборка наглых водителей в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях