Взрыв на Фонтане: в полиции рассказали о причинах и виновниках инцидента

Взрыв на Фонтанской дороге в Одессе. Фото: 077.od.ua

Взрыв на Фонтанской дороге в Одессе. Фото: 077.od.ua

События
04 апреля 2019 08:25

Сотрудники Приморского отдела полиции Одессы назвали предварительные причины мощного взрыва на Фонтанской дороге. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 

Проверка установила, что взрыв под асфальтом не связан с применением взрывных устройств или веществ. По предварительной информации, он произошел во время проверки новой газовой трубы. В результате на дороге образовался провал и несколько автомобилей получили механические повреждения. Из людей никто не пострадал.

Как  сообщили специалисты, в данном районе работники частного предприятия "Агрогаз" проводили работы по прокладке газопровода. Два дня назад там был установлен тройник, после этого необходимо было провести опрессовку будущего газопровода. На момент испытаний и инцидента газа в системе не было. Возможно из-за некачественной сварки (установит проверка), произошел разрыв трубы в месте соединения с тройником и как следствие выброс сжатого воздуха наружу. Вырвавшийся под давлением воздух и стал причиной такого взрыва.

Ущерб пострадавшим должна возместить компания "Агрогаз".

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, взрыв произошел вчера днем, 3 апреля. Пострадали fвтомобили BMW и Toyota, а также асфальтовое покрытие. Одну из машин перебросило на трамвайные пути. 
 

Смотри еще:

Взрывы на автостоянке в Кропивницком: что известно о происшествии

В Одессе произошел мощный взрыв: некоторые горожане остались без света и тепла

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях