В Одессе кот четыре дня сидел на уровне 11 этажа: животное спас альпинист

Скриншот из видео Enjoykin — Зато я спас кота

Скриншот из видео Enjoykin — Зато я спас кота

События
14 апреля 2019 13:18

В Малиновском районе кот залез на макушку 50-ти метрового тополя четыре дня назад. Многие альпинисты хотели помочь четвероногому, однако потом отказывались, ведь в последствии кот забрался еще выше, на уровень 11 этажа. Об этом сообщила одесситка Инна, которая наблюдала четвероногого из своего окна, передает "УСИ".

Так, во дворе Банного переулка, 3 пушистый пепельный кот залез на тополь на уровень 9 этажа. Спустя трое суток, четвероногий залез еще выше – на самую макушку дерева.

Инна рассказывает, что не могла спокойно смотреть на животное, в поисках эвакуаторов она обзвонила почти полгорода. В первую очередь она обратилась в ГСЧС, там развели руками и сказали, что не смогут ничем помочь. Спасатели дали номер работников автовышки, там женщине сообщили, что подобные работы могут стоить порядка 6 тысяч гривен, а когда узнали высоту, на которой находится кот, сказали, что подъемник не потянет расстояние более 50 метров.

Одесситка также звонила шести альпинистам, некоторые из них были готовы достать кота с высоты 8 этажа. Но так как четвероногий позже забрался выше, мужчины заявили, что не станут рисковать своей жизнью.

По словам альпиниста Сергея, ранее спасая одного из котов, ему пришлось залезть почти на верхушку дерева. Тогда история закончилась плачевно - кот испугался и полез еще выше. Тонкие ветки дерева не выдержали веса четвероного, он упал с большой высоты и погиб.

Отметим, что про кота-экстремала писали многие одесситы в сети Facebook. И вот вчера призывы о помощи дали результаты. Днем во двор приехала группа альпинистов. Один из них, с необычным именем Виорелий, спас животное.

Люди стояли внизу с одеялом. Кот все же сорвался вниз, когда парень к нему приблизился. Однако он упал прямо в руки одной из девушек, которая стояла на подстраховке внизу. Одесситы рассказывают, что после того, как кот попал в руки девушки, от испуга он сразу же выскочил и направился в сторону подвала. Они нашли четвероногого экстремала и отнесли в ветклинику, чтобы проверить, все ли с ним в порядке.





Смотри еще:

Работа мечты: одесситам будут оплачивать любовь и уход за котами

Распогодится ли: узнай, что обещают одесские синоптики на следующей неделе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях