Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах: полный текст письма

Янукович поздравил Зеленского с победой

Янукович поздравил Зеленского с победой

События
22 апреля 2019 09:24

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах. Как сообщает "КП в Украине", обращение бывшего президента опубликовал его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

В своем письме Янукович продолжает винить во всех бедах Украины Петра Порошенко и называть войну на Донбассе "братоубийственной".


Полный текст обращения Януковича к Зеленскому


Уважаемый Владимир Александрович!

Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории.

Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее. Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край.

Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия.

Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий.

Сейчас перед Вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев.

Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет.

Я хочу низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор. Украинцы доверились Вам и надеются на то, что Вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их.

Я желаю Вам крепкого здоровья, благословения от Господа и успехов на Вашем высоком и ответственном посту Президента Украины

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

На финишной прямой: в ЦИК обработали более 90% протоколов

Снятие Зеленского с выборов президента: суд отклонил иск Хилько

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях