В Одессе и области выросли зарплаты: узнай, насколько

В Одессе и области выросла зарплата на 16,6%

В Одессе и области выросла зарплата на 16,6%

События
05 мая 2019 11:11

В январе-феврале текущего года размер средней зарплаты штатных работников предприятий, учреждений, организаций составляет 8323 гривен. Это на 16,6% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба "ГУ статистики в Одесской области".

Так, бльше денег зарабатывают работники складских хозяйств, вспомогательной деятельности в сфере транспорта, финансовой и страховой деятельности, информации и телекоммуникаций, госуправления и обороны; соцстрахования, производители электрооборудования, компьютеров, электронной и оптической продукции, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха и металлургического производства. Их зарплата превысила средний показатель по области в 1,2-1,7 раза.

Самую маленькую зарплату получают работники почтовой и курьерской деятельности, добывающей промышленности и разработке карьеров, сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыбном хозяйстве, текстильном производстве, ремонте и монтаже машин, а также в здравоохранении и предоставлении социальной помощи. Их зарплата не превышает 75,3% от среднего уровня по области.

Смотри еще

Гендерное неравенство: в одесском военном лицее рассказали, когда будут принимать на учебу девушек

Что обещают синоптики: какая погода будет сегодня в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях