Теперь аэропорт: кто стоит за минированием одесских заведений (обновлено)

За минированием одесских заведений стоит шантажист

За минированием одесских заведений стоит шантажист

События
12 мая 2019 12:09

Сегодня одесская полиция проверяет сообщение о заминировании аэропорта. На месте происшествия работали следственно–оперативная группа, взрывотехники, кинологи и работники Госслужбы по ЧС. Но никаких опасных предметов снова не нашли.


Кто это делает


Череды ложных минирований, захлестнувших все крупные города Украины и Одессу в том числе, можно избежать. За определенную плату "минер" готов отказаться от своих намерений и не сообщать в полицию о заложенной взрывчатке. Об этом говорится в переписке одного из одесских отелей с лже-минером.

- Ваш гостиничный бизнес сильно зависит от мнения постояльцев. Как вы думаете, останутся ли они довольны после постоянных эвакуаций. Я предлагаю вам сделку. За скромную плату (400 грн) я предлагаю вам полную защиту вашего отеля от ложных минирований. В противном случае, я устрою настоящий ад - эвакуации вашего отеля будут происходить регулярно, — пишет некто Салман Радуев ("телефонный террорист" взял себе в качестве псевдонима имя чеченского повстанца, умершего в российской тюрьме).

Подобные сообщения приходят на почту других учреждений и заведений.

При этом, в одесских гостиницах нашли способ, как избежать постоянных проверок.

Как передает "Думская", руководство отелей пишет заявления в полицию о том, что в связи с круглосуточной охраной и видеонаблюдением они не нуждаются в осмотре и отменяют таким образом эвакуацию.

Напомним, в апреле руководство Национальной полиции Украины заявило, что за ложными звонками и электронными письмами о заминировании стоят террористы "ДНР" и "ЛНР".

Объектами заминирования становятся торговые центры, супермаркеты, гостиницы, аэропорты, вокзалы, рестораны, театры, храмы, больницы и даже школы.

За минированием одесских заведений стоит шантажист

За минированием одесских заведений стоит шантажист

Смотри еще

Добрались и сюда: в Одессе ищут бомбу в школе (обновлено)

В Одессе снова эвакуируют людей: "заминировали" аэропорт (обновлено)

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях