Мэр Одессы попал в базу "Миротворца": в чем обвиняют Труханова

Фото: РБК-Украина, Виталий Носач

Фото: РБК-Украина, Виталий Носач

События
04 июня 2019 11:45

Мэр Одессы Геннадий Труханов попал в базу "Миротворца" из-за "финансирования МПЦ из городского бюджета" и голосования за "диктаторские законы" до растраты государственных средств. Об этом сообщается на сайте организации.

Также в публикации говорится, что на человека с фамилией, именем и отчеством одесского мэра, и такой же датой, и местом рождения, выдавались паспорта РФ.

"Первый свой паспорт он получил в 2002 году, второй – в 2003 году. В 2011 году он обратился в российские госструктуры с просьбой заменить первый документ в связи с достижением 45 лет. При этом в 2017 году оба паспорта были аннулированы из-за нарушения процедуры выдачи" - говорится в сообщении.

К записи также прикреплены фотографии документов согласно которым Приморский районный суд обязал СБУ открыть дело в отношении Труханова по ст. 358 УК Украины - подделка документов. 

Отметим, что Миротворец" является  негосударственной организацией, в которой публикуют информацию о людях, в действиях которых присутствуют признаки преступлений против национальной безопасности Украины. В базе есть досье и на других известных политиков. Например, на Юлию Тимошенко, экс-губернатора Михаила Саакашвили и Надежду Савченко.

Геннадий Труханов попал в базу

Геннадий Труханов попал в базу "Миротворца"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях