В Одессе протестуют из-за большегрузов: дошло до драки

Жители Слободки 24 июня перекрыли Хуторскую улицу и подрались. Фото Таймера

Жители Слободки 24 июня перекрыли Хуторскую улицу и подрались. Фото Таймера

События
24 июня 2019 11:43

Жители Слободки 24 июня перекрыли Хуторскую улицу в знак протеста против проезда грузовиков мимо их домов, между ними и водителями произошла потасовка. Об этом cообщает "Таймер".

Протесты против проезда в данном районе грузовиков, направляющихся в Сухой порт, длятся уже несколько недель. Жители утверждают, что из-за тяжелого транспорта в их домах стоит непрекращающийся грохот, воздух полон пыли, тяжёлые машины разбивают дорогу и создают опасность для детей. 

Обстановка день ото дня накаляется. Так, сегодня дошло до драки между протестующими и дальнобойщиками, в ходе которой пострадало несколько человек, а также были побиты автомобили. Завтра, 25 июня, акцию планируют расширить: на сей раз, планируют перекрыть Балтскую и Хаджибеевскую дороги, улицы Лиманную, Хуторскую, а также Объездную дорогу в районе Усатово.

В свою очередь, угрожают акциями протеста и дальнобойщики: они говорят, что, если проблема не будет решена, то они также перекроют движение, только на этот раз на одной из центральных улиц Одессы.

Вице-мэр Анатолий Орловский поручил представителям городского департамента транспорта выехать на место для переговоров с протестующими в сопровождении патрульной полиции. 

Смотри еще:

Одесситов возмутил водитель, который ехал по трамвайным путям, пока "скорая" стояла в пробке

Спас ребенка: в Одессе из-за упавшего дерева мужчина оказался в реанимации

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях