Будь внимателен: какие ошибки допускают абитуриенты при регистрации электронного кабинета

Новость - События - Будь внимателен: какие ошибки допускают абитуриенты при регистрации электронного кабинета

Новость - События - Будь внимателен: какие ошибки допускают абитуриенты при регистрации электронного кабинета

События
02 июля 2019 13:40
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 1 июля, в Украине стартовала регистрация абитуриентов в электронном кабинете. В связи с этим в Министерстве образования и науки рассказали о типичных ошибках, которые допускают поступающие при заполнении формы. 


Какие ошибки бывают


1. Электронная почта: регистрируют электронный кабинет на неактивный или запрещенный в Украине электронный ящик; вводят адрес с ошибкой.

2. Пароль: абитуриент может несколько раз ввести неправильный пароль, из-за чего система блокирует кабинет на три часа. Лучше воспользоваться опцией "Забыли пароль".

3. Некорректные данные: в документе про образование и сертификате ЗНО могут не совпадать ФИО, дата рождения и прочие пункты. В таком случае создать кабинет невозможно. Внимательно проверяйте документы на наличие ошибок и обращайтесь в школу (если есть в аттестате) или в региональный центр оценивания качества образования (если в сертификате).

4. Регистрация в сельской местности: справка должна соответствовать определенному образцу (Приложение №13 к Постановлению КМУ от 2 марта 2016 г. №207). 

5. Приоритет поступления на бюджет: можно установить неверный приоритет, если не спланировать, куда абитуриент хочет попасть в первую очередь. Таких заявлений можно подать на более 7 на 4 специальности. 

6. Фотографии: использование некачественного фото из личного архива (селфи), а не фото с документов. 

7. Средний балл: некорректно подсчитанный средний балл документа про образование. Лучше пользоваться специальным калькулятором.

8. Идентификация победителей и призеров: поступающий обязан подтвердить себя как победителя международной олимпиады, призера Всеукраинской ученической олимпиады, члена сборной Украины и т.д.

9. Выбор специальности: абитуриент не может поступить на специальность, если у него не сдан требуемый предмет по ВНО.

10. Изменение данных: обязательные данные в электронном кабинете поступающего не можно поменять после первого поданного заявления в вуз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях