Клещи, инфекции и состояние морской воды в Одессе: новые данные

Море Фото: Телеканал 24

Море Фото: Телеканал 24

События
02 июля 2019 18:09

В Одессе продолжается сезон активности клещей. По данным департамента здравоохранения, с начала лета от укусов клещей пострадало уже 133 человека, включая 25 детей. Благо, летальных случаев после укуса насекомыми выявлено не было.


Корь и кишечные инфекции


По информации ГУ "Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины" за прошедшую неделю корью заболели 10 одесситов — 4 ребенка и 6 взрослых, что считается высоким показателем для нашего города. 

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе увеличилась на 6,8% по сравнению с предыдущей неделей и составила 283 случая, из которых 60,8% — дети, большинство в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках.


Мониторинг питьевой и морской воды


С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 15 проб на санитарно-микробиологические показатели и 15 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.

На одесских пляжах были взяты 48 проб морской воды, из которых не отвечают нормативным требованиям две пробы, отобранные на пляже "Лузановка". Поэтому там, от купания лучше воздержаться. На остальных пляжах показатели в норме.

Читайте также:

Почем путевка в одесских санаториях

Чем занять ребенка летом: выбираем детский лагерь в Одессе 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях