Верховная Рада поддержала закон о принудительной химической кастрации педофилов

Новость - События - Верховная Рада поддержала закон о принудительной химической кастрации педофилов

Новость - События - Верховная Рада поддержала закон о принудительной химической кастрации педофилов

События
11 июля 2019 15:26
Автор: Дарья Кунец

Верховная Рада ввела принудительную химическую кастрацию для педофилов в возрасте от 18 лет до 65 лет, а также создала их открытый публичный реестр.

За законопроект №6449 проголосовали 247 депутатов при минимально необходимых 226. Об этом сообщают "Українські Новини".

Наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, которые уменьшат либидо и сексуальную активность.

Согласно законопроекту, принудительная химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и к лицам в возрасте более 65 лет. Кроме того предлагается увеличить срок наказания за изнасилование несовершеннолетнего лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

При этом изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетнего наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с принудительной химической кастрацией.

Законопроектом также предусмотрено создание единого публичного реестра лиц, осужденных в соответствии со ст. 152, 153, 155, 156 Уголовного кодекса за изнасилование малолетнего, несовершеннолетнего, насильственное удовлетворение полового влечения неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетнего, половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости, развращение несовершеннолетних.

За совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего педофилы будут лишены свободы на срок до 5 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях