Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания

Новость - События - Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания

Новость - События - Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания

События
26 июля 2019 10:31
Автор: Дарья Кунец

Выбор стрит-фуда, кажется, достигает своего пика, как и винная культура. Уличная еда и благородные напитки - скажете, несовместимо? Оказывается - нет! Сыры, антипасти, севиче - это, конечно, хорошо, но сегодня мы предложим варианты, которые можно найти на тех же фудкортах - картошку фри, шаурму или куриные стрипсы.

Подобрать идеальные сочетания помогает команда, которая создает украинские вина Besarabia. Как говорят они сами - украинские вина с настоящей душой!

Начнем:

1. Кусочки курицы или стрипсы + Besarabia friendly winery special selection (Bastardo)

Куриные стрипсы пришли из американской кухни, а значит, будьте готовы к насыщенным ароматам специй, хрустящей корочке и предложенным всевозможным соусам. Сбалансировать такой гастрономический набор можно красным сухим вином с преобладанием аромата фруктовых ноток черной сливы и черной смородины.

Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания фото

2. Пицца + Besarabia friendly winery special selection (Merlot)

Вы знаете, что итальянцы предпочитают пиццу запивать пивом? У нас же так не принято, почему мы крайне рады!

Ведь к вкусной пицце должно быть вкусное вино. С сильным, насыщенным вкусом, как Besarabia friendly winery special selection (Metlot).

Это вино подойдет к любой начинке, но мы рекомендуем обратить внимание на пиццу с грибами, пепперони и мясную. А вот любителям пиццы с ананасом и ветчиной советуем выбирать белое вино, например INTRIGA (blend white) тм BESARABIA Special Selection.

3. Шаурма + Besarabia friendly winery special selection (Chardonnay) или Besarabia friendly winery special selection (Pinot Noir ROSE)

Шаурма - еда, которую можно найти в любом уголке Киева. Этим никого уже не удивить, а вот сочетание ее с вином будет интересным открытием.

 Острый и ярко выраженный вкус блюда сглаживайте мягким и бархатистым Розе с сорту ароматом чайной розы, пряностей и изюма. Или берите классику виноделия - Шардоне! Не ошибетесь, получив слаженный, гармоничный вкус сухого вина нежно лимонного цвета. Аромат соответствующий — свежие тона яблок, спелой груши, белых цветов и сладкого меда.

Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания фото 1

4. Картошка фри с соусом сальса + Besarabia friendly winery special selection (Pinot Noir ROSE)

Остроту соуса сальса может дополнить любое сладкое десертное вино. Оно прекрасно сбалансирует острый вкус и вы не превратитесь в "дракона". И для других острых блюд она прекрасно подойдет. Любите более насыщенный вкус и аромат вина, берите Besarabia friendly winery special selection (Moscato ROSE) - полусладкое вино.

Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания фото 2

5. Круассаны + Besarabia friendly winery special selection (Merlot) или Besarabia friendly winery special selection (Bastardo)

Французы понимают еду и вино! Кто же не знает хрустящих, ароматных круассанов с различными начинками? Хорошо, что они дошли и до нас. 

Для несладких начинок с мясом, рыбой и овощами (рекомендуем добавлять к ним еще и сыр Филадельфия), отлично подойдет сухое красное вино (Merlot). Глубокий аромат ежевики и черной сливы заострит внимание именно на вкусе вашей еды!

А вот, что касается круассанов со сладкими начинками: сладкий десерт не идет со сладким вином! Запомнили?

Приторность вкуса начинки круассанов будет сбалансировано красным вином с преобладанием аромата фруктовых ноток черной сливы и черной смородины.Это вино отличается чрезвычайно насыщенным вкусом и высокой танинностью.

Стрит-фуд и вино: выбираем лучшие сочетания фото 3

 

*Надмірне споживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях