Заработали 50 миллионов: за что задержали одесского полицейского

Дмитрий Головин Фото:РБК-Украина

Дмитрий Головин Фото:РБК-Украина

События
25 июля 2019 15:37

Утром мы сообщали, что бывшего начальника полиции Дмитрия Головина и его заместителя Константина Гейко задержали сотрудники НАБУ.  Как оказалось, пока только Головина.

Позже на брифинге замначальник одесского территориального управления НАБУ Алексей Нижниченко заявил, что открыто уголовное производство по факту незаконного завладения большой партией табачных изделий.

По его словам, речь идет о семи контейнерах с сигаретами общей стоимостью примерно 50 миллионов гривен, которые были вещественным доказательством по другому делу. Подозревается, что Головин вместе с замом и еще двумя гражданами, руководителями частных компаний, незаконно продали это имущество. Это произошло два года назад, а расследовать данный факт начали в 2018-м.

В настоящее время задержанные ожидают решения суда о мере пресечения.

Следователи установили, что руководитель предприятия, на хранение которому и передали контрабанду, скрывается заграницей. Головину сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины - присвоение имущества, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Также задержали приближенного к экс-руководству одесской полиции человека, который обеспечивал оформление сделки. 

Читайте также:

Депутаты, которые победили в одномандатных избирательных округах в Одессе и области

Как голосовали в одесской колонии 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях