Обошлись без пленных: российские моряки рассказали подробности задержания танкера в Измаиле

Задержание российского танкера Фото: Военная прокуратура

Задержание российского танкера Фото: Военная прокуратура

События
26 июля 2019 12:49

Ранее мы сообщали, что в Измаиле задержали танкер, который не пускал украинских моряков в Азовское море.

Сейчас судно называется Nika Spirit, а ранее – NEYMA. Именно этот танкер блокировал украинские судна у Керченского пролива, когда российский спецназ захватил катера и экипаж.

После приземления в аэропорту "Домодедово", российские моряки рассказали подробности произошедшего. Старший механик судна Сергей Карпов признал, что сотрудники СБУ вели себя “нормально”, с ними говорили по-русски, претензий к экипажу у них не было, а он и его коллеги не знали о старом названии танкера. 

Капитан судна Илья Дробязко рассказал, что после швартовки в Измаиле утром 24 июля на судно поднялись представители военной прокуратуры Украины и начали проводить съемку. Никто это не согласовывал с консулом. В ходе обыска были изъяты некоторые документы. Капитан посчитал это странным.  

Карпов же добавил, что экипаж состоял из 10 человек. Всем компания-владелец купила билеты домой. Особых проблем при прохождении границы у россиян не было. Теперь моряки полетели в Краснодар, откуда родом.

Отметим, что россияне в прошлом году вели себя не так как украинцы, они были настроены агрессивно к нашим морякам, пленили их, при этом ранив двоих человек.

Читайте еще: 

Обстрел украинских кораблей в Азовском море: что говорят в мире

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях