Жестокие условия: экологическая инспекция подала в суд на одесский цирк

Государственная экологическая инспекция подала иск на одесский цирк. Фото: maincream.com

Государственная экологическая инспекция подала иск на одесский цирк. Фото: maincream.com

События
21 августа 2019 16:24

Государственная экологическая инспекция подала иск на одесский цирк. Она требует, чтобы предприятие остановило работу, пока не устранит нарушения закона "О защите животных от жестокого обращения". Об этом сообщает "Пушкинская". 

Согласно материалам суда, год назад Госэкоинспекция выдала одесскому цирку предписание, в котором просила устранить нарушения закона "О защите животных от жестокого обращения". Речь идет сразу о трех статьях, устанавливающих правила содержания и обращения с животными, "исключающие жестокость". 

Спустя год цирк так и не выполнил предписание, что, по мнению Госэкоинспекции, привело к "длительному нарушению требований закона". Теперь орган будет добиваться остановки хозяйственной деятельности цирка до устранения всех нарушений.

Отметим, что третьей стороной по делу выступает общественная организация "Открытые клетки Украина". Она занимается информационной и правовой защитой прав животных.

Отметим, что в 2018-2019 годах в Одессе прошло несколько митингов против использования животных в цирках. Десятки активистов пикетировали одесский цирк с требованием отказаться от жестоких развлечений. Одна из акций закончилась задержанием участников.

Смотри еще

Скандал: в Одесском цирке мучают краснокнижных медведей

Доигрались: слониху, которая гуляла по центру Одессы, могут отобрать

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях