В Одессе соседей насторожил постоянный вой собак: жильцы дома обратились в полицию

В Одессе соседей насторожил постоянный вой собак Фото: псисовет

В Одессе соседей насторожил постоянный вой собак Фото: псисовет

События
28 августа 2019 17:30

В Одессе жители дома №15 на проспекте Гагарина, заметили в доме соседку, которая подбирает собак на улицах, а после морит их голодом и избивает. Горожане написали жалобу в Центр обращений, а также обратились в полицию. 

Из ее квартиры постоянно слышится вой и звуки избиения животных. Она часто оставляет собак, запертых в квартире на несколько суток, и они там умирают. Женщина выносит трупы животных и заводит новых. Также она нарушает санитарные нормы тем, что позволяет собакам испражняться в квартире, — рассказывают соседи живодерки.

Кроме того, по словам соседей, есть подозрения, чтобы женщину нужна помощь психиатра: она ведет себя агрессивно и угрожает расправой тем, кто решится заговорить с ней о имеющейся проблеме. Жителям дома пришлось обратиться в полицию с коллективным заявлением, однако и это результатов не дало.

31 июля было подано коллективное (13 подписей) заявление в полицию по статье 299 УК (Шевченковский ВП). По последним данным заявление было передано участковой, но до сих пор меры приняты не были, — говорится в общении горожан.

По состоянию на 28 августа, обращению горожан присвоен номер, но кто будет заниматься решением проблемы еще не определено.

Ранее мы рассказывали, что одесского живодера засудили на 7 лет. 

Смотри еще

В Одессе прямо на дороге нашли детеныша енотовидной собаки 

Обзор приютов для животных в Одессе 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях