Ждем застройки: Летний театр "исключили" из Горсада

Суд отделил территорию Летнего театра от Горсада. Фото: Александра Дедюлина

Суд отделил территорию Летнего театра от Горсада. Фото: Александра Дедюлина

События
29 августа 2019 08:30

Летний театр не признали частью Городского сада и памятником садово-паркового искусства. Такое решение принял Одесский окружной административный суд, удовлетворивший иск компании "Солинг", которая арендует земельный участок в Летнем театре.  Об этом сообщила депутат Одесского городского совета Ольга Квасницкая.

"...судья решил, что учетная документация должна быть изменена, в силу того, что так захотел собственник помещений — предприятие "Солинг"",-  говорит депутат Ольга Квасницкая.

Решение суда еще не вступило в законную силу, его будут оспаривать.

Отметим, так как статус памятника культуры делает невозможным строительство на территории. Таким образом данное судебное решение является "зеленым светом" для застройки Летнего театра. 

Напомним, Министерство культуры включило территорию "Летнего театра" в пределы Городского сада Одессы в 2017 году, территория  была частью Горсада еще с середины 19-го века. Но арендатор территории "Солинг" подал в суд с требованием признать это решение незаконным.

Смотри еще

Уже открыт: смотри, как выглядит Летний театр после благоустройства

Теперь не перепутаешь: в Горсаду починили Одесское время

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях