Новые ГСН: В жилых домах разрешили открывать кафе на любых этажах

Новость - События - Новые ГСН: В жилых домах разрешили открывать кафе на любых этажах

Новость - События - Новые ГСН: В жилых домах разрешили открывать кафе на любых этажах

События
02 сентября 2019 09:30
Автор: Валерия Коваль

В жилых домах резрешили размещать встроенные помещения общественного назначения. Как сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе, речь идет о магазинах, кафе, салонах красоты, отделениях банков на любых этажах жилых домов.

Изменения начнут действовать с 1 декабря. Ранее строить такие общественные помещения разрешалось только до 3-го этажа включительно. Стоит отметить, что норма распространяется только на новые жилые дома. Как заявил Парцхаладзе, обязательным требованием размещения такого встроенного помещения является выделение его в отдельный противопожарный отсек.

Со слов заместителя минрегиона, исключение составляют помещения, которые негативно влияют на человека по уровню шума, вибраций, электромагнитных излучений и радиации. Например, кафе с круглосуточным режимом работы, повышенным уровнем шума и прочие.

Новые ГСН: В жилых домах разрешили открывать кафе на любых этажах фото

Несмотря на новую норму, ГСН запрещают размещать в жилых домах гостиницы и хостелы, магазины с суммарной площадью более 1000 квадратных метров, предприятия, загрязняющие воздух, строительные магазины, мастерские по ремонту обуви и бытовых машин более 100 квадратных метров, бани и сауны, а также похоронные бюро.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях