Будет красота: в Одессе начали реставрировать еще три дома

Реставрация в центре Одессы Фото: пресс-служба мэрии

Реставрация в центре Одессы Фото: пресс-служба мэрии

События
06 сентября 2019 10:00

В Одессе приступили к подготовительным работам по восстановлению памятника архитектуры по улице Преображенской, 23 угол улицы Садовой - Дома Либмана.

Так, подрядчик устанавливает строительные леса и строительную сетку. Также установлено ограждение. Согласно проекту, на здании планируется отремонтировать крышу, восстановить кровельную башню и световой фонарь здания, а также заменить водосточную систему. На фасаде здания планируется усилить дверные и оконные проемы, заменить оконные и дверные блоки, отремонтировать цоколь здания, балконы и крыльца. Отреставрируют и декоративные элементы фасада здания, который впоследствии оборудуют подсветкой.

Не менее масштабные работы проведут на кровле и фасаде знаменитого Дома с атлантами. На здании по улице Гоголя, 7 уже возвели строительные леса.

Также проводятся монтаж строительных лесов и подготовка к ремонтно-реставрационным работам на соседнем здании - памятнике архитектуры по улице Гоголя, 5.

Фото: пресс-служба мэрии

Смотри еще

В Доме Руссова заложили капсулу времени 

Возле Провоза построили новую арку

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях