Плакал весь класс: в одесской школе соцслужба забрала девочку посреди урока

В одесской школе соцслужба забрала девочку посреди урока Фото: девочка плачет

В одесской школе соцслужба забрала девочку посреди урока Фото: девочка плачет

События
12 сентября 2019 12:22

В одесской школе 26, что на Старопортофранковской, на днях произошел жутко неприятный инцидент. В один из начальных классов прямо во время уроков пришел сотрудник службы по делам детей и пытался силой увести одну из учениц. Девочка плакала и звала на помощь, вместе с ней плакали ее одноклассники, но чиновник все равно унес ребенка. О случившемся шокированные дети рассказали родителям. Позднее подробности этой истории сообщила в соцсетях экс-полицейский Зоя Мельник.

По словам Зои Мельник, девочка живет в многодетной семье, где папа один воспитывает пятерых детей. Мама умерла два года назад. В поле зрения органов опеки семья попала из-за того, что в свидетельстве о рождении одной девочки отец не указан.

Два года жили нормально и позавчера служба по делам детей и опека Приморского района решили девочку изъять прямо в школе… во время уроков! — сообщила Зоя Мельник. — Андрей Аполлинариевич со службы насильно взял девочку на руки, которая без папы не хотела уходить, стала кричать и звать на помощь, ее друзья стали бить и кричать на этого сотрудника службы, брат девочки стал кусать его и хватать.  

Отметим, что служба по делам детей в ряде предусмотренных законом случаев имеет основания изъять ребенка из семьи до установления отцовства. Однако поражает жестокость и цинизм, который напугали ребенка и который увидели все присутствующие дети. 

Отец девочки рассказал Зое Мельник, что подтвердить свое отцовство он может лишь с помощью дорогостоящего ДНК-теста, на которого у семьи пока нет денег.

Смотри еще

Известную одесскую патрульную уволили

"Чувствовал себя богом": как одесский полицейский распивает алкоголь за рулем

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях