Замороженные блюда и просрочка: в одесской школе, где отравились дети, нашли множество нарушений

В одесской школе, где отравились дети, нашли множество нарушений Фото: Пушкинская

В одесской школе, где отравились дети, нашли множество нарушений Фото: Пушкинская

События
20 сентября 2019 13:15

В связи с массовым отравлением в 11-й одесской школе, в заведении прошла проверка. Об этом сегодня, 20 сентября, во время пресс-конференции сообщила глава городского департамента образования и науки Елена Буйневич. 

Во время проверки, сказала Буйневич, в школе выявили нарушения в пищеблоке: замороженные готовые блюда, просроченные продукты. Также оказалось, что сотрудники школы не знали, как пользоваться средствами для дезинфекции помещений. Сейчас в школе, по словам Буйневич, провели санитарно-гигиеническую обработку. Такая проверка, заявила глава департамента, ждет все учебные учреждения.  

Продукты в школу поставлял ФЛП "Кишинівська Ольга Миколаївна". Эта компания, заявила Буйневич, работает уже 10 лет и раньше подобных прецедентов не было. Несмотря на это, город разорвал договор на обслуживание с ФЛП. Сейчас школам, которых обслуживала эта компания, привозят еду другие поставщики. В ближайшее время через тендер выберут нового поставщика и для школы № 11, и для других, которых обслуживал этот ФЛП. 

Отметим, на сегодняшний день в Одесскую инфекционную больницу обратились 53 ребенка возрастом от 6 до 12 лет с подозрением на отравление. Все они - ученики школы №11 на улице Академика Воробьева. 5 детей все еще находятся в больнице.

Обновлено:

Одесский горсовет решил расторгнуть договоры о предоставлении услуг питания с поставщиком школы № 11 на Академика Воробьева, 6.  Организацией питания в этой и еще 8 школах Одессы занималась ФЛП "Кишиневская О.М.". 

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины и проводятся следственные действия.

Также до 24 сентября 2019 года проведут обследование работников пищеблока школы.

Одесская 11 школа Фото: Яндекс

Одесская 11 школа Фото: Яндекс

Смотри еще

Посреди ночи одесситы нашли двухлетнего ребенка

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях