Ночью в Одессе горели две машины и не только: подробности ЧП (обновлено)

Ночью в Одессе горел автомобиль и ночлег бездомных Фото: 048

Ночью в Одессе горел автомобиль и ночлег бездомных Фото: 048

События
25 сентября 2019 10:31

Минувшей ночью в Одессе произошло два пожара.

Так, на пересечении Садового и Среднефонтанского переулков в месте ночлега бездомных произошел пожар. Рядом находились припаркованные автомобили и жилые дома, передает 048.ua.

Пожар произошел на пустыре возле  жилого комплекса "Апелсин". Местные жители рассказали, что здесь уже давно обитают бомжи. На пустыре было много матрасов и одежды. Также местные жители жалуются, что коммунальные службы сами устроили там свалку и скидывали туда спиленные ветки.

Огонь с матрасов быстро перекинулся на припаркованный рядом внедорожник BMW, у которого до прибытия пожарных успела выгореть одна сторона и часть салона.

Как рассказали пожарные, чтоб потушить возгорание они израсходовали воду, трех пожарных  машин. Площадь, охваченная пожаром, составила 40 кв. м. 

Фото: 048

Еще один автомобиль горел по улице Фонтанская дорога 12/8.

По прибытию на место вызова спасатели установили, что горит легковой автомобиль "Mitsubishi Lancer" при этом пламя распространяется на балкон 2-го этажа жилого дома.

Пожарные ликвидировали пожар в 22:27. В результате пожара огнем уничтожена машина и частично повреждена пластиковая обшивка балкона на 2-м этаже на площади 8 кв.м.

Обновлено в 14:31

Как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области, свидетели происшествия указали направление, куда побежал злоумышленник. Подозреваемого задержали на Адмиральском проспекте. У него обнаружили патронтаж с патронами к гладкоствольному ружью 12 калибра.

Он совершил уголовное преступление по ст.194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

На месте работала бригада ГСЧС, которая ликвидировала пожар.

Поджигатель. Фото полиции

Поджигатель. Фото полиции

Ночью в Одессе горел автомобиль и ночлег бездомных Фото: ГСЧС

Ночью в Одессе горел автомобиль и ночлег бездомных Фото: ГСЧС

Смотри еще

На Черемушках горела квартира (фото изнутри)

Ночью возле Потемкинской лестницы горели павильоны

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях