Убийство 11-летней Даши Лукьяненко: преступника оставили в СИЗО

Убийца Даши Лукьяненко Фото: Пушкинская

Убийца Даши Лукьяненко Фото: Пушкинская

События
04 октября 2019 14:40

Сегодня в Киевском районном суде состоялся суд по делу жуткого убийства 11-летней девочки в Одесской области. 

Подозреваемій 22-летний Николай Тарасов, из пгт Ивановка, пробудет в СИЗО еще 2 месяца, такой вердикт вынесла судья во время заседания.

По словам прокурора Олега Коваля, Тарасов не связан никакими социальными связями, не привязан к месту жительства и безработный, поэтому риски того, что он будет скрываться, остаются высокими. 

Кроме этого, Коваль попросил судью продлить сроки досудебного расследования. По его словам, они истекают 20 октября, но дело сложное и на сегодняшний день, сказал прокурор, весь ряд необходимых процессуальных действий еще не выполнили. Коваль добавил, что также не готовы выводы судебно-медицинских экспертиз трупа и комплексной психиатрической экспертизы Тарасова. Это все нужно для того, чтобы Тарасову сообщить подозрение. Судья удовлетворила данное ходатайство и продлила сроки расследования до 20 декабря. 

Сам Николай Тарасов и его адвокат Денис Загорнюк против обоих ходатайств не возражали.

Напомним, 19 июня 2019 года тело 11-летней Даши Лукьяненко, после недели поисков, обнаружили в выгребной яме в доме Николая Тарасова. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, однако у него не получилось. Тогда он ударил ребенка острым предметом, а чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме. 

Тарасову инкриминируют сразу 4 статьи: изнасилование несовершеннолетней, незаконное лишение свободы, убийство ребенка и надругательство над местом захоронения.

Погибшая Даша Лукьяненко

Погибшая Даша Лукьяненко

Смотри еще

В Одессе мужчина сжег свою бывшую

Приревновал: одесситка осталась без автомобиля из-за бывшего мужа

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях