В Одессе проходит фестиваль хризантем: смотри, как это красиво

В Одессе проходит фестиваль хризантем. Фото: Думской

В Одессе проходит фестиваль хризантем. Фото: Думской

События
06 октября 2019 11:11

В Зеленом театре с 4 по 27 октября проходит фестиваль хризантем. Здесь можно будет полюбоваться красотой осенних цветов, из которых соорудили копии одесских достопримечательностей, сообщает "Думская". 

Для создания всех задуманных инсталляций организаторам понадобились больше 30 тысяч цветов. Хризантемы для фестиваля выращивали в питомниках по всей Украине – часть в Закарпатье, часть в Киевской области. Перед отправкой в Одессу цветы пересадили в горшки.

Получилось больше тридцати объемных фигур, среди которых — Морвокзал, Привоз, театр оперетты (музкомедии), памятник "Одесское время", знаменитый "Якорь-сердце", Воронцовский маяк, одесский дворик, трамвай и многое другое.

Самым сложным, по словам организатора фестиваля Виталия Бенедика, было собрать цветочный театр музыкальной комедии. Ширина композиции составляет 13 метров. А самой высокой конструкцией стал восьмиметровый Привоз.

Правда, из-за того, что фигуры соорудили не просто из цветов, а из цветочных горшков, это несколько смазало общую картину и сделало цветочные достопримечательности менее узнаваемыми.

По словам организаторов, такое решение было принято для того, чтобы сделать цветочные инсталляции более долговечными.

Кроме самой экспозиции, организаторы обещают посетителям интересную развлекательную программу по выходным. Так, здесь можно будет послушать известные хиты, исполненные на саксофоне, принять участие в мастер-классах по бачате и сальсе, сфотографироваться с живыми скульптурами и вместе с детьми сыграть в интерактивные викторины и игры.

Входной билет обойдется в 50-100 гривен. Время работы — 10:00-20:00.

Все фото Думской

Смотри еще

В парке под Одессой появились необычные рисунки

Будем любоваться: в центре Одессы высаживают осенние хризантемы

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях