Грабеж среди бела дня: как в Одессе воруют у детей

В Одессе участились случаи воровства у детей

В Одессе участились случаи воровства у детей

События
24 октября 2019 14:08

Грабители пользуются тем, что у детей можно без особых усилий вырвать что либо из рук, напугать их и  избежать наказания.

Так, на улице Академика Королева мужчина подошел к девочке, которая ждала свою подружку, вырвал из ее рук велосипед и, несмотря на мольбы ребенка вернуть имущество, уехал.

Позже полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 29-летний одессит. Открыто уголовное производство.

Тем временем, на детской площадке у ребенка вор выхватил из рук телефон и убежал. Школьница сразу рассказала маме о случившемся, а мама обратилась в полицию.

Грабителем оказался 22-летний ранее судимый житель Одесской области, его задержали. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенный гаджет продал. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 

Но циничней всего оказался случай в Беляевском районе.

Инцидент произошел в местном магазине. Женщина крутилась возле девочки в инвалидном кресле, которая держала телефон, и отвлекала внимание ребенка, после чего схватила гаджет и ушла. Все это попало на камеры видеонаблюдения. 

Я оставила дочь всего на несколько минут - отошла к кассе купить воды. Чтобы она не плакала, оставила свой мобильный. Ребенок не двигается и имеет проблемы со зрением, а музыка на телефоне ее успокаивает, - рассказала мать ребенка. 

Вскоре 44-летнюю подозреваемую задержали. Как оказалось, она сама мать троих детей. Свой проступок она объяснила тем, что "выпила лишнего". По факту кражи (ст. 185 УКУ) открыли уголовное производство, за содеянное женщине грозит до 3 лет тюрьмы. 

Смотри еще

Под Одессой изнасиловали 12-летнего мальчика

Познакомились в соцсетях: в Одессе произошло групповое изнасилование двух девочек-подростков

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях