Ждем Хэллоуина: как преобразились одесские витрины

Как выглядят одесские витрины к Хэллоуину

Как выглядят одесские витрины к Хэллоуину

События
28 октября 2019 12:11

Праздник Хэллоуин известен со времен древних кельтов. Его родина – Ирландия и Шотландия. Позже он распространился по современной Великобритании и Северной Ирландии. С конца XX века Хэллоуин стал частью празднования и в странах неанглоязычной Европы, в том числе набрал популярности в Украине. Об этом сообщает "Топор".

Если пройтись по одесским улицам, то можно то и дело увидеть отдельные фрагменты символы этого праздника на витринах, в многочисленных кафе, магазинах. Чаще всего мы видим тыквы – их многообразие поражает. Некоторые уверены, что геометрического хаоса тыкв хватит. Кто-то переступает на следующую ступень декорирования и раскрашивает тыквы. Часто используют золотую краску. Конечно, высшее мастерство – это вырезка из тыкв страшных и смешных рожиц, а самый высокий уровень – это создание настоящей атмосферы праздника с летучими мышами, паутиной и настоящей нечистью.

Кстати, цена на тыкву в Одессе сейчас в пределах 6,5 гривен за килограмм.  

Все фото: Топор

Смотри еще

Фестиваль зла на киностудии, ночь тыкв и костюмированные вечеринки: как отметить Хэллоуин в Одессе

Что посмотреть на Хэллоуин: ТОП-10 проверенных фильмов ужасов

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях